June 30, 2017

{ Вязаное Одеялко }

Этот проект я начинала где-то три года назад, когда только научилась вязать. По дороге останавливалась, могла не вязать пару месяцев или даже больше, достать, повязать немного и опять откладывала. Но в последнее время взяла себя в руки и все таки довязала ☺

Вот и получилось волшебное, летнее, мягкое одеялко. На одеялко ушло 8 мотков вязальных ниток по 50 гр каждый (4 розового цвета и 4 персикового). Вязка самая простая, та, которую умею☺ 

Вот и еще одня цель из планов на лето выполнена✓



June 20, 2017

{ Акварельная Маслянная Пастель от Прима Маркетинг }

Приветики! Как и обещала в прошлом посте про покупочки с Blitsy, расскажу поподробнее об Акварельной Маслянной Пастели от Прима. Мелки очень мягкие, яркие с удобными обертками, которые можно отрывать по мере заканчивания мелка. Покупка стоящая, советую всем-всем ☺ 
Кстати после первого опыта с этой пастелью, было приятно обнаружить, что после размытия водой на пастели можно спокойно писать линером, не боясь испортить сам линер.

На фото видно эффект мелка до размытия водой и после.



Сняла даже специально видео, так мне эта пастель нравятся! Заодно оформила прикольный разворотик в Смэш Бук. Смотреть в HD ☺

June 17, 2017

{ Еще один заказик с Blitsy! }

На этот раз заказик получился спонтанным! Всё началось с того, что в одном из бложиков в ленте, уже точно не помню  у кого, увидела суперские мелки от Prima. Масляная пастель, которая размывается водой и получается эффект акварели! Я влюбилась в эти мелки-и вот у меня теперь тоже такие есть. Стоили всего 17.59$.

А так как на Blitsy сейчас бесплатная доставка, то нужно было дотянуть заказ до 50$ (именно с этой суммы Blitsy в Израиль шлют бесплатно), чтобы не платить за пересылку. 
Прошлась по разделу Хейди Свапп-заказала несколько наборов её наклеек. 
А ещё наконец-то созрела и заказала клей Tacky Glue, сразу два вида, цены меня очень удивили, у нас самые простые клеи в местных магазинах стоят дороже, а тут тюбики Tacky Glue обошлись в 2-3$, буду пробовать.

 Ну и гвоздь программы поближе! Обязательно сниму видео о этой пастели поподробней. Оставлю ссыль на Blitsy, там-же есть видео об этой пастели.

June 9, 2017

{ Страничка: "Always Believe" }

Привет! Нашла у себя в фотографиях из прошлого блога еще и фото этой странички, а не только фото альбомчика из прошлого поста
Творила давно, даже дата осталась 07.01.2013-что кстати очень прикольно, буду теперь стараться везде такие даты "выпуска" оставлять. Страничка мне нравится до сих пор, обычно как бывает, смотришь на свои прошлые работы и ужасаешься, неужели это я сделала, но в случае с этой страничкой все наоборот. 

Тут и фоновый лист потрясающий, и фото кошечки мне очень нравится, все детали так хорошо и гармонично друг с дружкой сложились, и идея здесь есть. В общем смотрю и балдею☺


Сейчас я уже совсем не делаю страничек, в основном больше альбомчики и тревел буки. Но не теряю надежды, что может быть когда нибудь все таки вернусь к страничкам! Ведь альбом для страничек стоит полупостой, а надо его заполнять!



June 7, 2017

{ Альбомчик для Пельмешки }

Привет! Нашла на днях фотографии из старого блога, который, к сожалению не сохранился, стукнуло мне в голову года так 4 назад его удалить с концами, уже даже не помню причину, но что сделано то сделано и теперь у меня есть новый бложик☺

Альбомчик родился года так три назад, может даже 4, сейчас моей старшей племяшке уже 5 (!), и у нее уже есть два полуторогодовалых братика-двойняшек, для каждого из которых я планирую личные мини альбомчики. Ну а этот альбомчик мне до сих пор нравится, хотя он еще из той жизни, когда я только искала свой стиль, в котором мне было бы приятнее и комфортнее всего скрапить.

Помню, как сейчас альбомчик родился на одном дыхании, в нем нет ничего сложного, "чистый", без лишних деталей. Основа пивной картон и крафт. Альбом на пружине, закрывающийся резинкой.





Ох, как мне нравятся эти пузырьки-это акварель, а блик сделан белой гелевой ручкой.


June 3, 2017

{ Открытки по почте! }

Я заболела ими! А все после того, как узнала о всемирном проекте Postcrossing-писала о нём здесь.

***
Посткро́ссинг (англ. postcrossing) — проект, созданный для возможности получения открыток со всего мира. В основе принципа обмена открытками лежит единая база всех участников проекта, а также механизм выдачи адресов, направленный на то, чтобы разница между отправленными и полученными открытками у каждого участника была минимальной. При этом в посткроссинге имеет место система непрямого обмена, то есть отправляя открытки одним пользователям, участник получает их от других. (Википедия).

***

Мне нравиться отсылать открытки и вне проекта, особенно интересно ставить дату написания/отправления открытки, а потом узнавать через какое время она дошла до получателя. 
Я стараюсь покупать самые красивые открытки в Иерусалиме-можно сказать с пинцетом их выбираю, благо у нас магазинчиков с открытками и другими сувенирами очень много!

Вне проекта уже отправила открытки родственникам и близким друзьям! И я буду рада отправить открытки и другим желающим ☺

Так что если и ты хочешь получить красивущую открытку с весточкой со святой земли пиши адрес на мейл: talig.men@gmail.com


June 2, 2017

{ Прочитанное за Апрель-Май 2017 }

За последние два месяца я осилила 15(!) книг. Хотя осилила это такое слово, как будто мне не в кайф читать было...нет наоборот, я наслаждалась, я читала интереснейшие книги, наверно поэтому их получилось так много. Кстати по этому поводу разыгрываю конфетку-целых 3 книжки, так что записывайтесь!

Начну пожалуй в хронологическом порядке. В самом начале Апреля прочитала 3 тома комиксов про Метеору от издательства "Bubble". Я уже читала комиксы этого издательства, а именно серию "Экслибриум". У них еще много разных серий и в каждой по несколько томов. А я пока с нетерпением жду продолжения "Экслибриум" и "Метеора". 

Далее книги Сары Джио интереснейшие и захватывающие романы. Особенно запомнилась "Ежевичная зима".

Детские (6+) книги Олега Бундура  меня просто захватили! Короткие рассказы о крайнем севере, ледоколах, льдах, белых медведях, все это было мне настолько интересно, что я просто погружалась в эти книги не замечая ничего вокруг. Не говоря уже о том, что выучила из этих книг много нового. Деткам обязательно к прочтению, думаю будет вдвойне интересно если родители будут читать эти книжки вместе с детьми.

Еще две детские книги Диана Уинн Джонс-Сила трёх и Аня Вагнер с её Мадам Мелиндой из кухонных часов-эту книгу я "проглотила" буквально за несколько часов. Очень интересная и не только для детей!

Энн Линдберг-Подарок моря-перечитываю эту книгу уже воторой раз, одна из тех книг, которую можно перечитывать снова и снова и каждый раз узнавать для себя что-то новое.

Дэвид Прайс-Магия Pixar-книга рассказывает о зарождении и восхождении на мультипликационный олимп компании Pixar. 

Эльчин Сафарли-Я хочу домой-книга в целом мне показалсь довольно скучноватой, но в ней интереснейшим образом описаны быт восточных людей, их взаимоотнешение в семье и с соседями, их блюда и как ни их готовят.

Гиллиан Флинн-Исчезнувшая-странная книга, о страных людях и со странным концом. Я толком даже не поняла о чем конец книги. Так что если кто-то читал и понял конец отпишитесь в комментяриях, интересно послушать другое мнение☺

Всем книг. Читайте больше!

June 1, 2017

{ Суккуленты мои! }

Любите ли вы суккуленты, как люблю их я? Именно суккуленты-не кактусы.
Кактусы они такие колююючие, а вот суккуленты милые, наивные такие☺
Давно мечтала о суккулентах у себя дома, не одном или двух, а именно о разных, и чтобы стояли у окошка и радовали глаз.

Пыталась выращивать их из семян несколько раз. Ничего не получилось.
Недавно ездили в теплицу, там было их столько, что глаза разбегались, не знала что выбрать, в итоге уехала с 6 маленькими росточками и еще кучей других растений для дома.

Росточки пересадила в симпатичные горшочки.

А вот в этот горшочек поместились два суккулентика.

Устроила им сегодня целую фотосессию, даже открытку для атмосферности нашла☺

Суккулентов вам в дом и побольше!☺