December 21, 2017

{ Одинь день в Варшаве }

Приветики! Сегодня расскажу про места, которые мы посетили, когда были в Варшаве. В прошлом посте рассказывала про Краков.
Нам, если честно, больше понравился Краков. Там намного больше развлечений для туристов чем в Варшаве, но Варшава она по своему хороша. Варшава-это как наш Тель Авив-большой бизнес центр, с большим количеством стеклянных высоток. Варшава погодой не порадовала, все таки зима, но здесь было теплее, чем в Кракове, хоть и севернее.

С самого утра мы отправились в старинную и не менее известную кондитерскую"A. Blikle", там очень атмосферно и вкусно. Думаю это обязательное место для посещения в Варшаве. Фотографии оттуда можно посмотреть в моем инстаграмме☺

А недалеко от кондитерской был сувенирный магазинчик сети "Flying Tiger", с его волшебными новогодними витринами! Эти магазинчики я уже посещала и в Праге и в Лондоне, думаю и в других европейских странах они тоже есть.

Далее мы отправились в парк "Лазенки", посмотреть на знаменитый дворец на воде. Думаю летом там еще красивее, все зеленое и солнышко отражается от поверхности водоема. А еще там живут белочки, уточки и павлины!










К белочкам у нас любовь еще с Лондона. Здесь, так же как и в Лондоне, они просто так живут в городских парках, практически ручные, правда очень шустрые и их можно покормить с рук!
И если в Лондоне у нас было больше времени и мы специально ходили покупать орешки для белочек, то тут, увы, времени было в обрез, поэтому мы дразнили белочек подставляя им пустую руку, а они бежали, обнюхивали руку и понимали, что их подло обманули☺

Белочки такие шустрые, что даже самая высокая скорость кадра не поймает их в фокусе. Этот кадр хоть и не совсем в фокусе, но все же большая удача!☺


А вот и мы☺

Пока мы кормили белочек, уточка тоже пришла, думала у нас есть что-то покушать☺

Встертили так-же и павлина с подружкой. Хвост только так и не распустил☺

Ночная Варшава нас даже немного расстроила. Старый город был совсем не освещен, и как то все уныло, с трудом нашли новогодние ярмарки, да и магазинчиков с сувенирами и других туристических мест здесь намного меньше, чем в Кракове.


Новогодние ресторанчики☺


Думаю, что мы еще поедем в Польшу, но уже по другим городам☺

No comments:

Post a Comment